Чувашия выделит свыше 150 млн на проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Чувашия выделит свыше 150 млн на проект «Семейные ценности и инфраструктура культуры»

Опубликовано

На заседании проектного комитета министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова сообщила о планах на 2025 год.

В частности, ожидается капитальный ремонт фасада районного дворца культуры в Порецком округе, в Урмарском округе обновят центральную библиотеку, в деревне Сугайкасы Канашского округа восстановят детскую школу искусств, а для Аликовского литературно-краеведческого музея приобретут экспозиционные витрины.

Особое внимание уделят созданию 12 модельных библиотек: 4 из них будут финансироваться из федерального бюджета, а 8 – из республиканского. Кроме того, в планах капитальный ремонт 13 домов культуры.

На реализацию вышеперечисленного выделено 151,4 миллиона рублей. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Михаил Ноздряков подчеркнул важность тщательного контроля за качеством и сроками выполнения всех работ.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика