Новости
Чувашия встретила посла Никарагуа в России национальным колоритом и договорилась сотрудничать
Посол Республики Никарагуа в России Альба Асусена Торрес пребывала в Чувашии с трехдневным рабочим визитом. За это время она познакомилась с национальными традициями чувашей в этнокомплексе «Ясна», а на деловой встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым в Доме Правительства предложила сделать столицы республик побратимами.
«Ваше богатство — это ваш древний народ, ваш язык, музыка, танцы, культура. Благодаря культурному обмену между нашими народами мы можем сохранить их уникальность, при этом став духовно богаче. И мы бы предложили вам побратимство наших городов», — сказала госпожа Альба Асусена Торрес
Олег Николаев откликнулся на ее инициативу и в продолжение темы предложил провести большое культурное мероприятие, которое может в будущем могло бы проводится регулярно.
«Мы дорожим и гордимся нашей древней культурой, традициями и нацелены на то, чтобы эта культурная палитра, ее глубина сохранилась и жила. Мы всегда готовы взаимодействовать, показывать нашу национальную красоту и изучать вашу культуру, чтобы на этом контрасте дополнительно вдохновляться», — сказал он.
Также на встрече лидеры республик обсудили сотрудничество в сферах сельского хозяйства, электротехники, промышленности, здравоохранения и культуры.
Фото: cap.ru
-
Новости1 день назадЧебоксары приглашают на бесплатные новогодние прогулки
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам
-
Право1 день назадЧебоксарский школьник передал мошенникам драгоценности матери на полмиллиона рублей
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

