В Чувашии спортивные школы учатся работать с трудными подростками — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В Чувашии спортивные школы учатся работать с трудными подростками

Опубликовано

Впервые по инициативе Минспорта Чувашии организованы курсы повышения квалификации по направлению «Организация работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в физкультурно-спортивных организациях».

Обучение, проходящее на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, направлено на привлечение несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, к занятиям спортом.

«Слушателями первого потока очной формы обучения продолжительностью 18 часов стали 46 директоров и заместителей республиканских и муниципальных спортивных школ. По итогам прохождения курсов они получили удостоверение государственного образца», — сообщил министр спорта Чувашии Василий Петров, добавив, что 19 мая к обучению приступит следующий поток, в котором будет более 50 слушателей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости6 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика