Новости
Олег Николаев поручил ускорить подготовку пляжей Чувашии к купальному сезону
На планерке под председательством Главы республики обсудили готовность мест купания и отдыха к летнему сезону.
В 2025 году планируется открыть 8 пляжей: 5 – в Чебоксарах, по одному – в Новочебоксарске, Козловском и Ядринском округах. Также организуют более 120 мест для массового отдыха.
Олег Николаев призвал местные органы власти ускорить подготовку пляжей:
«Пляжи должны быть готовы заблаговременно, прошу организовать работу», — подчеркнул Глава Чувашской Республики, акцентировав внимание на обеспечении безопасности отдыхающих.
Вблизи мест для купания и отдыха должны находиться сотрудники службы охраны общественного порядка, на пляжах — работать медпункты, дежурить спасатели.
С 21 апреля сотрудники Чувашской республиканской поисково-спасательной службы проводят обследование водных объектов и очищают их дно от опасных предметов. Из 136 заявленных водоемов уже обследовано 72.
-
Экспертиза4 дня назадЖителей Чувашии предупредят о подозрительных звонках родным
-
Конкурсы3 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Спорт2 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Спорт3 дня назадСтолица Чувашии присоединяется к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»


