Право
Жителя Ядринского округа осудят за использование рабского труда и истязания
В Ядринском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в использовании рабского труда, истязаниях и фиктивном создании юрлица. Обвинительное заключение утвердила прокуратура Чувашии.
Следствием установлено, что с 2020 по 2024 год обвиняемый удерживал на своём подворье в селе Чиганары двух мужчин, которых привёз из Марий Эл. Оба находились в трудной жизненной ситуации. Он поселил их в нежилом помещении, заставлял выполнять тяжелую работу без оплаты и угрожал насилием при попытках отказа. Одному из потерпевших он также незаконно оформил руководство коммерческой организацией, используя его документы.
В мае прошлого года мужчины сумели сбежать и обратились в правоохранительные органы. Суд рассматривает дело. Обвиняемому грозит серьёзное наказание.
-
Медицина3 дня назад«Шаг к здоровью» добирается до новых уголков Чувашии
-
Медицина4 дня назадУправление Росреестра по Чувашии зарегистрировало поликлинику в Моргаушах
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах два автобусных маршрута выйдут из городского подчинения
-
Медицина4 дня назадВ Чувашии делают медицину доступнее


Чувашинформ в MAX
