

Новости
29-летняя чебоксарка лишилась более 3 миллионов рублей, доверившись мошенникам
Ей позвонил человек, представившийся сотрудником почты, и сообщил, что письмо, которое она ожидает было доставлено по ошибке в другое отделение. Чтобы его перенаправить, он попросил отправить цифровой код, который пришел в смс, через бота в мессенджере.
После этого горожанка в мессенджере получила предупреждение о взломе ее личного кабинета на Госуслугах. В сообщении был номер службы поддержки, и, не подозревая обмана, женщина набрала его. На том конце линии ей обещали помочь. И разговорами убедили о необходимости перевести деньги на якобы «защищенные» счета.
В течение недели женщина отправляла деньги из своего семейного бюджета и взятые в кредит. В итоге сумма ущерба превысила три миллиона рублей, сообщает УМВД России по г.Чебоксары. На данный момент возбуждено уголовное дело.

-
Новости3 дня назад
Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»
-
Право2 дня назад
В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения
-
Новости1 день назад
Росреестр Чувашии предупреждает: не покупайте участок без границ
-
ЧП4 дня назад
Трое юных питбайкеров пострадали в ДТП в Козловке