Новые автобусы выходят на маршрут № 14 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Новые автобусы выходят на маршрут № 14

Опубликовано

С 1 апреля на муниципальный маршрут № 14 в городе Новочебоксарск выйдут автобусы государственного перевозчика  ГУП Чувашской Республики «ЧТУ» Минтранса Чувашии. На данном маршруте будут работать 9 автобусов среднего класса ПАЗ Вектор Next, которые стали доступны благодаря поддержке Главы Чувашской Республики О.А. Николаева и получению Чувашской Республикой специального казначейского кредита, с использованием которого государственному перевозчику было закуплено 47 новых автобусов.  

Все автобусы оборудованы системой видеонаблюдения, автоинформирования об остановках, световыми табло и спутниковой навигацией ГЛОНАСС. Салоны автобусов оснащены специальной накопительной площадкой для комфортного размещения маломобильных пассажиров, а также родителей с детскими колясками.

Маршрут охватывает ключевые транспортные артерии. Обеспечивает перевозку сотрудников  стратегически значимого предприятия ПАО Химпром.

Первый рейс будет отправляться от остановки «Химтехникум» (ост.Химпром 3 площадка) в 5:12, а последний — в 21:12. С остановки «ул. Воинов-Интернационалистов» автобусы начнут движение в 5:08, и последний рейс состоится в 21:45.

На маршруте ежедневно перевозится около 2 тыс. пассажиров, что свидетельствует о потребности в данном маршруте у населения.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Экономика3 часа назад

Чувашская ветлаборатория помогает развивать генетический потенциал племенного животноводства республики

ЧП7 часов назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП7 часов назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт9 часов назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП9 часов назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

10 округов отстают: прокуратура фиксирует проблемы с подготовкой к зиме

Право11 часов назад

Без межевания участка дом не оформишь

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право1 день назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Выборы2 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы3 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы4 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы4 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости6 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика