Права дольщиков компаний «Алза» и «А-технология» в Чувашии будут восстановлены — Чувашинформ.рф
Connect with us
Права дольщиков компаний «Алза» и «А-технология» в Чувашии будут восстановлены Права дольщиков компаний «Алза» и «А-технология» в Чувашии будут восстановлены

Новости

Права дольщиков компаний «Алза» и «А-технология» в Чувашии будут восстановлены

Опубликовано

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о завершении строительства по проектам компаний «Алза» и «А-технология» в Чувашской Республике, говорится в пресс-релизе организации. Заседание прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

«Приняли решение по домам сразу в 11 регионах, что поможет восстановить в правах более 4,3 тысяч человек. Очень важно сейчас не сбавлять обороты. Призываю регионы еще активнее включаться в работу. Я уже вижу, коллеги докладывают, что процесс пошел активнее, многие регионы на самом высоком уровне оказывают содействие в решении проблемы обманутых дольщиков. Механизмы Фонда защиты прав дольщиков, в свою очередь, доказали уже свою эффективность. Сейчас нужно планомерно и сообща работать, и уже в течение нескольких лет мы сможем полностью решить накопленную проблему обманутых дольщиков во всей стране», – заявил Марат Хуснуллин.

Кроме Чувашии, права участников долевого строительства будут восстановлены по проектам компаний в Челябинской, Ленинградской, Новосибирской, Орловской областях, а также Краснодарском и Пермском крае.

Напомним, что врио Главы Чувашии Олег Николаев в июле встречался в Москве с генеральным директором Фонда защиты прав дольщиков Константином Тимофеевым. Тогда удалось выработать новый подход к достройке проблемных объектов, а также обсудить сроки восстановления прав пострадавших участников долевого строительства.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование11 часов назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

Конкурсы11 часов назад

Смотровая башня на Государевой горе Мариинского Посада получила федеральное признание

Новости14 часов назад

Житель Чебоксар лишился более миллиона рублей, поверив мошенникам

Культура15 часов назад

Олег Николаев тепло встретил Никиту Михалкова в Чувашии

Образование17 часов назад

В школах Чувашии вводят единое расписание для снижения нагрузки на детей

Образование17 часов назад

Школьный автопарк Чувашии пополнился 39 новыми автобусами

Новости18 часов назад

Социальный фонд оформляет СНИЛС новорожденным в проактивном режиме

Право18 часов назад

Более 70 детей в Чувашии стали жертвами мошенников с начала года

Медицина18 часов назад

В Шоршельской врачебной амбулатории завершается ремонт

Новости20 часов назад

Росреестр принимает документы от застройщиков исключительно в электронном виде

Образование11 часов назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО2 дня назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО3 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости4 дня назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости6 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект7 дней назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости7 дней назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости1 неделя назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право2 недели назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика