Олег Николаев призвал голосовать за древний чувашский дуб и объявил о развитии речного туризма — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев призвал голосовать за древний чувашский дуб и объявил о развитии речного туризма Олег Николаев призвал голосовать за древний чувашский дуб и объявил о развитии речного туризма

Новости

Олег Николаев призвал голосовать за древний чувашский дуб и объявил о развитии речного туризма

Опубликовано

На брифинге для журналистов, который прошел 16 сентября, Олег Николаев пообщался с журналистами и ответил на вопросы, как он планирует развивать Чувашскую Республику в качестве Главы региона. Отдельно он остановился на теме развития речного туризма и раскрытия туристического потенциала республики в целом.

Руководитель региона отметил, что туристическое направление тоже имеет очень важное значение в развитии Чувашии. На данный момент в Чувашской Республике более 80 туристических маршрутов разной степени популярности.

«Наша задача все это систематизировать, заново пересмотреть и в результате в комплексе выработать продвижение Чувашской Республики как привлекательного для туристов региона, в том числе, с использованием нашей великой реки Волга. Здесь это имеет очень важное значение, потому что таким образом мы можем соединить несколько городов региона, увеличивая туристические потоки. Речь идет о таких городах как Чебоксары, Мариинский Посад и Козловка. Так мы будем стимулировать внутренний туризм. Я думаю, жители столицы Чувашии, особенно дети, обнаружат для себя много замечательных национальных и культурных объектов в родной республике и заодно смогут интересно провести время, передвигаясь по реке Волга», — поделился планами Олег Николаев.

В продолжение темы туризма, руководитель региона напомнил участникам брифинга, что в настоящее время проходит голосование за старейшину чувашских дубрав в конкурсе «Российское дерево года 2020».

«Наш знаменитый дуб в Моргаушском районе, которому 369 лет под номером 4. Призываю голосовать за него, чтобы наш древний дуб стал тем самым деревом года России. Он тоже элемент туристической привлекательности. Все это мы будем использовать, чтобы продвигать имидж Чувашии с точки зрения места привлечения туристов», — подытожил Олег Николаев.

Напомним, что на прошедших в Чувашии 11-13 сентября выборах на пост Главы Чувашии Олег Николаев одержал убедительную победу, набрав более 75% голосов избирателей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право18 минут назад

Уроженка Чувашии попала под статью за дропперство

Экономика3 часа назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Образование3 часа назад

Алла Салаева прокомментировала новый Указ Президента о дополнительных мерах поддержки учителей

Нацпроект5 часов назад

В Новочебоксарске обновляют уличное освещение

Новости5 часов назад

В Чебоксарах росгвардейцы задержали мужчину за нападение на медсестру

Право5 часов назад

Чебоксарка лишилась 65 тысяч рублей после установки «онлайн-пульта» из браузера

Медицина6 часов назад

Почти 24 тысячи жителей Чувашии прошли осмотр в мобильных «Пунктах здоровья»

Экономика6 часов назад

Многодетная мама из Чебоксар открыла ателье благодаря соцконтракту

Новости7 часов назад

С начала года две тысячи жителей Чувашии оформили пенсию автоматически через Госуслуги

Новости7 часов назад

В Чебоксарах расширили сеть бесплатного Wi-Fi

Экономика3 часа назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика19 часов назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО21 час назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП3 дня назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости6 дней назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право7 дней назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт1 неделя назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости2 недели назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Аналитика1 день назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости4 дня назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование4 дня назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика5 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект5 дней назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости1 неделя назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости1 неделя назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика