Образование
Олег Николаев поручил обеспечить успешное проведение кампании по набору детей в первый класс
Около 14 тысяч первоклассников перешагнут порог школ республики в нынешнем году, в следующем — чуть меньше — 13,7 тысяч. Об этом сообщили на еженедельной планерке в Доме Правительства.
Заявки будут приниматься в два этапа: с 1 апреля по 30 июня – по месту жительства, с 6 июля по 5 сентября — при наличии свободных мест, без учета адреса.
Подать заявление можно лично в школе, заказным письмом или через портал «Госуслуги». На портале появилась новая функция: автоматическая отправка заявления. Родители могут заполнить его заранее, сохранить в личном кабинете и дать согласие на автоотправку. Заявление будет отправлено автоматически в начале приемной кампании.
Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность информирования родителей о новых возможностях и поручил Минобразования Чувашии и руководителям муниципалитетов обеспечить бесперебойный ход приемной кампании.
-
Право1 день назадСотрудник салона связи в Чебоксарах пойдёт под суд за перевыпуск SIM-карт
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ муниципалитетах Чувашии модернизируют системы уличного освещения
-
Спорт3 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Образование8 часов назадСельские школы Чувашии проведут уроки дистанционно


