Молодёжь Чувашии взялась за лопаты ради памятников — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Молодёжь Чувашии взялась за лопаты ради памятников

Опубликовано

Юные патриоты, судя по многочисленным публикациям в госпабликах администраций округов Чувашии, не только помогают выбраться из снежного плена одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, которым самостоятельно сложно расчистить свой придомовый участок, но и активно следят за порядком на территории памятников воинам, погибшим в 1941-1945 годы. Так, к примеру, в госпаблике администрации Ибресинского округа показали, как семиклассники Климовской школы освободили от снега территорию у монумента павшим в Великой  Отечественной войне односельчанам.

Вслед за ибресинскими ребятами эстафету добрых дел подхватили ученики Малобуяновской и Старочукальской школ Шемуршинского округа, а потом и обучающиеся в Ахматовской средней школе Алатырского округа. Как отметили в госпаблике местной администрации, подобные акции играют ключевую роль в сохранении исторической памяти и формировании у молодёжи патриотических чувств и они обязательно будут продолжены.

Отметим, что впервые Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» запустило акцию по уборке территорий памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны в 2023 году. С тех пор активисты взяли шефство над сотнями исторических памятников в регионе и следят за их состоянием и прилегающей к ним территории и зимой, и летом.

Волонтёры поделились с нашей редакцией, что, несмотря на начало календарной весны лопаты, они далеко убирать не станут, они им еще пригодятся: зима так просто не отступит, регион еще не раз накроют осадки. К примеру, сегодня, по сообщениям синоптиков, снег будет идти весь день.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 часа назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости2 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика6 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости6 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика