Спектакли в подарок: как театры отметят День защитника Отечества — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Спектакли в подарок: как театры отметят День защитника Отечества

Опубликовано

Специальные акции ко Дню Защитника Отечества запустили ведущие театры Чувашии. О них культурные учреждения рассказали в своих госпабликах.

Так, к примеру, в Чувашском академическом драматическом театре 22 февраля покажут спектакль «Аманнă шăпа» (Израненная судьба), посвященный участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. В этот день посмотреть постановку, вошедшую в лонг-лист «Золотой маски», можно будет по акции. В прошлом году театр делал для зрителей скидку в 23% на входной билет, в этом – каждый второй билет, приобретенный через кассу, будет бесплатным. Правда, в госпаблике учреждения культуры предупредили: их количество ограничено.

В Русском драматическом театре тоже напомнили: сейчас самое время бронировать лучшие места в зале. 23 февраля зрителей приглашают на сказку «Солдат и Змей Горынович». Для того, чтобы поход в театр обошелся вдвое дешевле обычного, билет необходимо приобрести на сайте учреждения и при оформлении заказа ввести промокод «ЗАЩИТНИК». В таком случае скидка посчитается автоматически. В госпаблике учреждения также отмечают, что промокод перестанет действовать уже 23 февраля.

А в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля в ближайшие выходные ждут пап и дедушек с детьми. В учреждении культуры вновь запустили полюбившуюся многим жителям акцию «В театр – с папой!». По ее условиям взрослые при покупке детского билета в кассе смогут посмотреть спектакли «Кошкин дом» или «Незнайка и его друзья» совершенно бесплатно. Напомним, особую акцию для семейного отдыха чувашский ТЮЗ запускает на протяжении 10 лет, и в дни её проведения в фойе и зале театра – неизменный аншлаг. В госпаблике учреждения культуры обращают внимание: за полчаса до начала сказочных постановок – с 11.30-12.00 – 22 и 23 февраля всех зрителей ждет интерактивная программа в фойе театра.

В День Защитника Отечества больших и маленьких зрителей ждут и в Чувашском государственном театре кукол. 23 февраля в 13.00 там покажут спектакль «Кошкин дом». Чтобы попасть на него бесплатно, семьям предлагают принять участие в творческом конкурсе. «Необходимо подготовить поздравительную открытку и адресовать её любому сотруднику театра кукол – будь то актёр, режиссёр или другой работник нашего учреждения мужского пола. Готовую работу принимают до 15.00 22 февраля в кассе театра. Одна семья может предоставить не более двух открыток, каждая будет обменена на один бесплатный билет на спектакль», – объяснили суть творческого состязания в госпаблике театра кукол.

Отметим, что учреждения культуры Чувашии запускают специальные акции в честь Дня защитника Отечества, в первую очередь для того, чтобы привлечь внимание зрителей, объединить семьи, пробудить в подрастающем поколении чувства патриотизма, уважения к истории своей страны и подчеркнуть значимость праздника.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов28 минут назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право4 часа назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал4 часа назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право4 часа назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Образование4 часа назад

В детские сады Чувашии поступит агронабор «Путешествие юного эколога Аграши»

ЧП4 часа назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы7 часов назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Выборы7 часов назад

Избирком Чувашии подвел предварительные итоги выборов

Криминал9 часов назад

6 лет за «закладки»: в Чебоксарах осудили наркосбытчика

Криминал10 часов назад

Сбер фиксирует 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»

Выборы1 день назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы2 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы3 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы3 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости5 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика