

Нацпроект
Социальный контракт помог ядринскому сыровару
Жительница деревни Нижние Ачаки Ядинского округа Мария Маркова идет по жизни с девизом «Не бояться и делать! Все получится». Получив экономическое образование, она нашла своё призвание в сыроварении, а социальный контракт стал для неё ключом к развитию и модернизации производства.
О такой социальной поддержке Мария узнала от своей мамы, Любови Анатольевны, которая воспользовалась социальным контрактом для покупки коров.
«Так из своего молока мы начали делать домашние сыры. Сначала для себя и знакомых, а потом появились и небольшие заказы. Теперь у нас дома есть всё необходимое для сыроварения», — делится девушка.
Она планирует на средства социального контракта закупить профессиональное оборудование, что позволит расширить ассортимент продукции.
С 2025 года социальные контракты стали частью нового нацпроекта «Семья», открывая новые горизонты для людей, стремящихся начать собственное дело.

-
Новости1 день назад
Назначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
Конкурсы2 дня назад
Семья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад
Олег Николаев провел «прямую линию» с жителями республики
-
Экономика1 день назад
Сельская ипотека снова доступна в Чувашии