Жизнь муниципалитетов
Глава Чувашии оценил потенциал фермерского хозяйства «Аквакультура Марпосад»
В 2022 году сельский предприниматель Алексей Обрядин получил республиканский грант «Перспектива» в размере 8 млн рублей. Эти средства помогли ему превратить заброшенную ферму в производственный объект. В 2024 году в бассейны была запущена первая партия рыбы, что позволило создать два новых рабочих места и обеспечить производство более 6 тонн продукции. Потенциал форелевого хозяйства — до 50 тонн живой рыбы в год.
Глава Чувашии Олег Николаев, совершивший визит в «Аквакультура Марпосад», подчеркнул, что фермерское предприятие является примером эффективной реализации аграрного бизнес-плана.
По информации Минсельхоза Чувашии, грант «Перспектива», действующий с 2021 года только в нашем регионе, поддержал 77 фермеров, работающих в различных сферах, таких как сыроделие, ягодоводство, аквакультура, овцеводство, овощеводство и агротуризм. Общий объем господдержки достиг 458 млн рублей.
-
Экономика2 дня назадПлата за коммунальные услуги в Чувашии изменится с 1 октября
-
Медицина3 дня назадВ Урмарах начали готовить площадку под новый корпус районной больницы
-
Культура21 час назадДом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах пожарные защитили от огня надворные постройки


Чувашинформ в MAX
