

Новости
739 единиц техники приобрели аграрии Чувашии с господдержкой в 2024 году
Глава Чувашии Олег Николаев поделился итогами реализации программы технической модернизации сельхозпроизводства в 2024 году.
В течение года аграрии и фермеры региона приобрели 207 тракторов, 23 зерноуборочных и 10 кормоуборочных комбайнов, а также 499 единиц навесной и прицепной техники и другого оборудования. Часть стоимости каждой единицы новой техники была компенсирована из бюджета, с возмещением в размере от 35 до 50%. Общий объем вложений составил более 1 млрд рублей.
Глава республики констатировал, что, благодаря стартовавшему в этом году по поручению Президента страны национальному проекту «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», программа будет продолжена. В бюджете закреплены 568,1 млн рублей, с возможностью увеличения этой суммы в зависимости от количества заявок, которые аграрии направят на конкурсные отборы.

-
Новости1 день назад
Добраться из Чебоксар в Вурманкасы станет проще
-
Образование1 день назад
Названы лучшие школы Чувашии с максимальным числом 100-балльников
-
Новости3 дня назад
Оксану Лут впечатлил опыт Чувашии по проведению аукциона племенных животных
-
Новости3 дня назад
В Чебоксарах открыт памятник сотрудникам органов безопасности всех поколений