Новости
Наблюдатели ШОН стали свидетелями скандала, устроенного кандидатом в депутаты
Кандидат в депутаты Чебоксарского городского Собрания Юрий Шакеев устроил скандал на избирательном участке. 13 сентября он приехал на участок № 2039 в Театр оперы и балета на «экипированном» велосипеде. Личный транспорт Шакеев снабдил плакатами, похожими на агитационные материалы.
Убирать агитацию он отказался, и членам УИК пришлось снять плакаты самостоятельно, что вызвало бурную эмоциональную реакцию Шакеева. Кандидат в депутаты при представителях Штаба общественного наблюдения заявил, что члены избиркома «с кулинарным образованием» не могут учить его соблюдать законы. По его словам, он всего лишь «использует пробелы в законе».
«Предъявлять ему претензии о нарушении закона в этой части, может быть, и не получилось бы. Но фактически это злоупотребление правом», – комментирует инцидент одна из наблюдателей ШОН.
Происшествие зафиксировано председателем УИК, полицией и общественными наблюдателями.
Напомним, что 13 сентября в Чувашии – последний день голосования на выборах Главы Чувашской Республики и депутатов в муниципальные собрания.
-
Новости1 день назадЧувашия покорила город на берегу Невы
-
СВО3 дня назад«Татарин» из Чувашии спасает раненых и учится на фельдшера
-
ЦУР_Чувашии3 дня назадВ прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили выплаты на школьную форму многодетным семьям
-
Новости2 дня назадПо маршруту №101 «Чебоксары — Новочебоксарск» запустят современные автобусы

Чувашинформ в MAX
