

Интервью
Чувашия намерена ликвидировать очередь на жилье для детей-сирот к 2029 году
В интервью РИА Новости Глава Чувашии указал, что за предстоящие 4 года очереди на получение жилья для детей-сирот, состоявших на учете на начало 2023 года, будет полностью ликвидирована. Сокращение очереди также коснется многодетных семей.
Как отметил Олег Николаев, в регионе несколько категорий граждан имеют право на бесплатное жилье, включая семьи с пятью и более детьми, детей-сирот и молодые семьи. За последние годы был достигнут значительный прогресс: к 2021 году жилищные условия улучшились для семей с восемью детьми, в 2022 году — для семей с семью детьми, а к 2023 году — для семей с шестью детьми. Ожидается, что к 2027 году жильем будут обеспечены также семьи, имеющие пять и более детей.
С 2024 года многодетным семьям Чувашии была увеличена компенсация на оплату жилья и коммунальных услуг до 30%. Такие семьи также получили право на льготное посещение физкультурно-спортивных и культурных учреждений.

-
Новости3 дня назад
Чебоксары приглашает на празднование 556-летия
-
Новости3 дня назад
Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа
-
Новости3 дня назад
На День города в Чебоксарах перекроют дороги