

Право
Чебоксарец, желая заработать на акциях, попал в ловушку мошенников
33-летний мужчина обратился в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары после того, как заманчивое предложение «заработка» на акциях обернулось финансовой потерей.
Злоумышленники, действуя через мессенджер, убедили чебоксарца установить специальное приложение. Аферисты даже позволили вывести часть денег, заработанных на покупке-продаже акций. Для получения большего «дохода» мужчину подбивали взять кредиты. Чебоксарец едва не продал свой автомобиль, от отчаянного шага отговорила экс-супруга.
Но мужчина успел отправить мошенникам более 2 миллионов 700 тысяч рублей. Осознав невозможность вернуть деньги, он пошел в полицию. В ходе допроса выяснилось, что чебоксарец чуть больше года назад уже столкнулся с мошенничеством, тогда мошенники предложили заработать на маркетплейсе.
Возбуждено уголовное дело.

-
Новости2 дня назад
В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа
-
Новости4 дня назад
Знакомство в интернете для девушки из Чувашии обернулось долгами и судом
-
Новости4 дня назад
Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города