Сбер рассказал журналистам, почему банком стали активнее пользоваться жители Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Сбер рассказал журналистам, почему банком стали активнее пользоваться жители Чувашии

Опубликовано

В уютной атмосфере офиса крупнейшего банка страны в Чебоксарах, управляющая Анастасия Трутнева рассказала, чего достиг банк за 9 месяцев этого года. И это именно достижения, ибо, в непростой ситуации рынка в целом, банк смог улучшить очень много показателей и параметров.

Например, число активных клиентов возросло до 870 тысяч человек. При этом жители Чувашии показывают себя весьма продвинутыми и в сравнении с другими регионами очень активно пользуются цифровыми инструментами и продуктами. Почти все эти люди, а точнее 85% пользуются приложением СберОнлайн. И делают это финансово очень грамотно. Например, открывают детские карты своим сыновьям и дочерям – это с малых лет приучает к обращению с деньгами через приложение СберКидс и детскую копилку в нем. Подростки с 14 лет уже могут совершать первые сделки на рынке ценных бумаг. К слову, детских карт банка выпущено в регионе уже 46,5 тысяч.

Из любопытного про современные технологии – жители республики все чаще, от мала до велика расплачиваются за товары и услуги – улыбкой. Это легко сделать, подключив биометрию в мобильном приложении банка, и это абсолютно безопасно. Кстати, чаще улыбаются в платежный терминал мужчины. Если интересно, то самая крупная покупка, сделанная с помощью биометрии – 270 000 рублей. Чаще всего улыбкой в Чувашии расплачиваются в кафе и ресторанах, супермаркетах и аптеках.

Своими финансами жители Чувашии управляют мудро. Средства держат на накопительных счетах и активно используют бонусные программы – те самые СберСпасибо. В конце месяца жители Чувашии активно выбирают категории кэшбека и получают выгоду, заправляясь на АЗС, покупая продукты, или обедая в ресторанах. Более 400 тысяч человек в Чувашии пользуются бонусами СберСпасибо. Сбер заметно апгрейдил свою бонусную программу и это привлекло новых пользователей. А 100 000 жителей региона пошли дальше и оформили подписку СберПрайм.

Активно пользуются помощью банка и его продуктами в корпоративном сегменте экономики Чувашии. С начала года кредитный портфель Чувашского отделения Сбербанка возрос на 17.5 процентов и достиг 51.6 миллиардов рублей: 9.5 миллиардов пришлось на сферу строительства, 5.9 — на операции с недвижимостью и 2.8 миллиардов кредитов ушло на поддержку аграриев республики.

Как подчеркнула Анастасия Трутнева: ««Сбер — ключевой финансовый партнёр бизнеса в Чувашской Республике. Мы активно процветаем на рынке за счет реализации сложных сделок и предоставления программ кредитования, в т.ч. с использованием инструментов господдержки. Драйвером роста в Чувашии выступает активная работа с клиентами малого и микробизнеса – за последний год мы выросли на 26,7% по кредитному портфелю в этом сегменте».

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика12 часов назад

19 апреля в России станет Днём памяти жертв геноцида советского народа

ЧП14 часов назад

В Чебоксарском округе в результате столкновения автомобилей погибли три человека

Новости14 часов назад

В Чувашии появился первый заслуженный ветеринарный врач России

Новости15 часов назад

Мамы с пятью и более детьми получат повышенную пенсию

Политика15 часов назад

Новые рубежи партнёрства: Чувашия заключила соглашения с парламентами Москвы и Карелии

ЧП15 часов назад

В Новочебоксарске водитель предстанет перед судом за гибель пешехода

Экспертиза15 часов назад

96 тысяч лифтов заменят в регионах России до 2030 года

Новости16 часов назад

Путин и Якушев обсудили работу с участниками СВО

Экономика16 часов назад

Господдержка промышленности Чувашии превысила 5 млрд рублей

ЧП17 часов назад

Из горящего дома в Алатыре спасена 87-летняя пенсионерка

Культура6 дней назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика7 дней назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости3 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика2 дня назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт5 дней назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости7 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование2 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция3 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура3 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика