

Новости
Реконструкция участка М-7 в обход Чебоксар оценена в 19 млрд рублей
Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев информагентству ТАСС в кулуарах форума «Транспорт России».
Вопрос реконструкции участка с 643-го по 659-й километр трассы был поднят Николаевым на совещании по социально-экономическому развитию Чувашии, состоявшемся в феврале под председательством Президента РФ Владимира Путина в Цивильском округе.
Внедрение проекта позволит облегчить транспортные заторы и обеспечить бесперебойное движение транспорта. Нынешняя загруженность дороги достигает 43 тысяч автомобилей ежедневно.
По информации Минтранса республики, проектная документация получила положительное заключение. Реконструкция предполагает расширение дороги до четырех полос, создание четырех развязок в двух уровнях: с автодорогой Чебоксары — Сурское, Вурнарским шоссе, Восточным подъездом к Чебоксарам и дорогой Кугеси — Атлашево – Новочебоксарск, а также реорганизацию примыкания Алатырского шоссе с устройством одноуровневой развязки.

-
Новости11 часов назад
Назначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
Конкурсы2 дня назад
Семья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России
-
Жизнь муниципалитетов16 часов назад
Олег Николаев провел «прямую линию» с жителями республики
-
Экономика13 часов назад
Сельская ипотека снова доступна в Чувашии