Новости
В Чебоксарах начались подготовительные работы по благоустройству Мемориального парка «Победа»
Проведено дополнительное натуральное исследование территории под руководством главного архитектора Чувашии Павла Корнилова, руководителя проекта Антона Балахнина и ландшафтного архитектора Игоря Сафиуллина, имеющего опыт работы над такими проектами, как парк Зарядье и набережная Марка Шагала в Москве.
Команда разработчиков концепции парка «Победа» в городе Чебоксары отметила, что склон, примыкающий к парку, может стать дополнительной зоной тихого отдыха с сохранением ценных пород деревьев, а избавление от сорных растений позволит открыть новые природные панорамы. Эксперты отметили о необходимости объединения разрозненных зон парка и использовать продуманное озеленение для единого и гармоничного облика территории.
Предложения архитекторов по озеленению парка будут представлены горожанам на очередных общественных слушаниях, которые состоятся в начале декабря, сообщает Минстрой Чуваши.
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарском округе в результате столкновения автомобилей погибли три человека
-
Медицина14 часов назадЧувашия усиливает санитарно-эпидемиологические меры на социальных объектах
-
Новости3 дня назадВ Чувашии появился первый заслуженный ветеринарный врач России
-
Новости2 дня назадВ Управлении ФСБ России по Чувашской Республике сменился руководитель



