Автогонщик из Чувашии передал свой спорткар в зону СВО — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Автогонщик из Чувашии передал свой спорткар в зону СВО

Опубликовано

Житель Шемуршинского округа Максим Кудряшов своими руками собрал маневренный багги и передал его командованию 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского ордена Красной Звезды Кубанского казачьего полка. Об этом сообщает госпаблик администрации округа.

В прошлом Максим Кудряшов – гонщик и неоднократный победитель различных любительских автокроссов.  Спорткар, на котором выигрывал соревнования, собрал по схемам, которые начертил сам, насмотревшись на машины умельцев в интернете. Спустя 10 лет решил, что легкий и маневренный багги сослужит хорошую службу бойцам в зоне СВО. Тем более что друзья-гонщики из Ульяновска, которые часто возят гумгрузы на передовую, не раз говорили, что военнослужащие заинтересованы в такой технике. На ней можно преодолевать сложные рельефы местности и эвакуировать раненых из зон обстрела.

Для того, чтобы доставить машину военнослужащим, Максим Кудряшов лично отправился в Рязанскую область, к месту постоянной дислокации полка, входящего в группировку войск «Юг» ВС РФ. Конечно, прежде чем передать тактический вездеход бойцам, его серьезно доработали. Автомеханики перебрали всю «начинку», сохранив раму багги – она не подверглась коррозии потому, что сделана из оцинкованного железа, её лишь подкрасили в защитный цвет. «Передавая ключи от автомобиля, Максим осознавал, что его скромный вклад может оказать значительное влияние на ход боевых действий и укрепить боевой дух тех, кто стоит на страже свободы своей страны», – отмечают в госпаблике администрации Шемуршинского округа. К слову, решение жителя Чувашии поддержать российских бойцов оценило и командование 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского ордена Красной Звезды Кубанского казачьего полка. Максиму вручили благодарность.

Кстати, данный мини-внедорожник – далеко не первый автомобиль, который бойцы получают из Чувашии. В начале лета, к примеру, на линию боевого соприкосновения отправили багги, собранный командой спортивно-технического клуба региональной общественной организации «Cheboksary racing team». 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование25 минут назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

СВО34 минуты назад

В Чувашии участникам СВО из Африки вручили российские паспорта

Нацпроект36 минут назад

В Порецком обновляют исторический центр села

Новости39 минут назад

В Чувашии кадровый центр провел более тысячи консультаций за три месяца

Образование3 часа назад

В Чувашии завершается капитальный ремонт Сятра-Лапсарской школы

Право3 часа назад

В Шемурше мужчину будут судить за истязание 13-летнего сына и супруги

Право3 часа назад

В Чебоксарах по фиктивным справкам купили пять Lada Vesta со скидкой

Конкурсы3 часа назад

«Акварель» в Чебоксарах признали лучшим проектом комплексного развития территории

Образование3 часа назад

Фестиваль народов России прошел в чебоксарской школе № 45

Культура8 часов назад

Учителя и семьи бойцов СВО смогут бесплатно посещать музеи Чувашии

СВО1 день назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости1 день назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект3 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО3 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика3 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право4 дня назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости7 дней назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина1 неделя назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право1 неделя назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Образование25 минут назад

Кадетский корпус Чувашии обновит стратегию развития

Новости23 часа назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО1 день назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование2 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт1 неделя назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика