Новости
Кабинет Министров Чувашии рассмотрел проект бюджета на ближайшую трехлетку
Документ вскоре представят в Госсовет Чувашии для тщательного изучения.
В настоящее время субъектам страны переданы лишь 12,5% межбюджетных трансфертов, какая часть из оставшихся 87,5% получит республика, зависит от эффективной работы правительства.
«Будем стараться, чтобы на площадке Государственного Совета республики озвучить более высокие значения», — подчеркнул Олег Николаев.
Также в ходе заседания одобрено увеличение бюджета Территориального фонда ОМС на 2025 год до 25 млрд рублей, это на 16% больше предыдущего года. Средства пойдут на амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь, круглосуточный стационар, усилят все виды осмотров и диспансеризацию.
Закреплена за региональным Минтрудом обеспечение школьников из многодетных малоимущих семей одеждой и спортивной формой. Размер единовременной выплаты – 12 860 рублей. Помощь уже предоставлена 4058 многодетным семьям на 7854 ребенка.
-
Акция3 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым1 день назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Медицина6 часов назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»


Чувашинформ в MAX
