Педагоги считают важными уроки кибербезопасности для школьников — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Педагоги считают важными уроки кибербезопасности для школьников

Опубликовано

В пользе таких уроков уверены более 70% учителей, приводит данные информационно-коммуникационный сервис «Сферум», сотрудники которого в начале октября провели опрос в рамках Форума классных руководителей в Москве.

Как показали результаты, большинство педагогов считает уроки кибербезопасности обязательными в младших классах, а по мнению 21% опрошенных подобные лекции необходимы и в средней школе.

«В современном мире, мире цифровых технологий, когда каждый из нас совершает онлайн-операции в финансовой сфере, уроки кибербезопасности как никогда актуальны и полезны, – согласна и учитель новочебоксарской школы №17 Екатерина Михайлова. – Быть киберграмотным, уметь защищать свои личные данные и распознавать различные схемы работы мошенников – вот, чему учат уроков по безопасности в интернете. Эти знания необходимы всем».

Результаты опроса также показали, что более половины педагогов не сталкивались со взломами аккаунтов. Вместе с тем почти 20% опрошенных слышали о проблеме, а 17% получали спам от взломанных друзей. При этом только 11% оценили свои знания о цифровой безопасности как уверенные, еще две трети считают, что знают о проблеме хорошо или «в некоторой степени уверенно» соответственно.

Кстати, большинство педагогов активно использует в своей работе цифровые инструменты — электронную почту, сервис «Сферум», голосового помощника Марусю и другие. Учебный профиль «Сферум» в VK-мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином защищенном пространстве.

Безопасность «Сферума» обеспечивается на всех уровнях — от разработки до ежедневного функционирования сервиса. Специалисты проводят регулярные внутренние аудиты информационной безопасности и внешние тесты на предмет уязвимостей. Кроме того, Сферум представлен в программе VK Bug Bounty, а это значит, что независимые исследователи (этичные хакеры) тестируют функционал продукта на предмет уязвимостей 24/7 365 дней в году.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы12 секунд назад

Стал известен круг претендентов на пост главы Чувашии

Новости37 минут назад

Чувашия второй год подряд лидирует в России по качеству работы МФЦ

Спорт2 часа назад

Ветеринарная служба Чувашии готовится к летним командным играм

Образование2 часа назад

Продолжается приёмная кампания в техникумы и колледжи Чувашии

Дорогу молодым4 часа назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости5 часов назад

На слёт Всемирного фестиваля молодёжи подано более 62 тысяч заявок

ЧП5 часов назад

В Канаше электросамокат с двумя шестиклассниками столкнулся с маршруткой

Новости7 часов назад

Разъяснение Росреестра: 6 квадратных метров и их правовое значение

Новости8 часов назад

В Чувашии набирает темпы уборочная кампания

Экономика8 часов назад

Утроилось за год число чувашских предприятий, получивших знак качества «Made in Russia»

Дорогу молодым4 часа назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости1 неделя назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости1 неделя назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура4 недели назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт1 месяц назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование1 месяц назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости1 месяц назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП1 месяц назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право2 месяца назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП2 месяца назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Спорт10 часов назад

Чувашия нацелена на спортивное лидерство

Образование2 дня назад

Олег Николаев проинспектировал ход капремонта в Эльбарусовской школе

Образование4 дня назад

500 школьников из разных округов Чувашии посетили значимые места Козловского округа

Новости6 дней назад

Чувашия стремится к инновационному развитию хмелеводства

Новости6 дней назад

Оксану Лут впечатлил опыт Чувашии по проведению аукциона племенных животных

Новости1 неделя назад

Открытый форум «ВолгаФин» собрал своих участников в Чебоксарах в третий раз

Производство1 неделя назад

Алатырский округ наращивает глубокую переработку древесины

Образование1 неделя назад

Безопасность детей — в фокусе внимания Минобразования Чувашии

ЧП1 неделя назад

Водитель «Фольксваген Поло» сбил 90-летнюю женщину в Новочебоксарске

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Инициативные проекты преображают Ядринский округ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика