Нацпроект
На Западном подъезде Чебоксар появится необычный пешеходный переход
КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии сообщило об установке проекционного пешеходного перехода напротив торгового центра «Контур». Он будет хорошо виден в темное время суток, что значительно повысит безопасность на этом оживлённом участке дороги.
Само Ядринское шоссе сейчас ремонтируется в два этапа. Помогает нацпроект «Безопасные качественные дороги» и экономия на торгах. На 2024 год предусмотрено выделение 37,845 миллиона рублей, а на следующий год — 20,699 миллиона рублей.
Дорога очень важна для столицы, интенсивность движения здесь достигает 24 тысяч автомобилей в сутки. Последний раз ремонт дороги проводился в 2017 году, и с тех пор в результате нагруженности появились дефекты, такие как трещины, колея и истирание верхнего слоя. В ремонте используют новый асфальтобетон, который не так сильно подвержен образованию колеи.
-
Новости3 дня назадРемонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» завершили раньше срока
-
Спорт3 дня назадСборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чувашии отберут инициативные проекты для реализации в 2027 году
-
Образование3 дня назадУ новой школы в Чуварлеях обустраивают тротуары и освещение



Чувашинформ в MAX
