Итоги прошедших выборов озвучили на планерке Главы Чувашии Олега Николаева — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Итоги прошедших выборов озвучили на планерке Главы Чувашии Олега Николаева

Опубликовано

Как рассказал председатель избирательной комиссии Чувашии Геннадий Федоров, во всех округах выборы признаны альтернативными. А самыми конкурентным избирательный процесс стал в «Парковом» округе Новочебоксарска и в Цивильском округе. Настоящее «дерби» происходило в Цивильском округе, здесь кандидаты набрали одинаковое количество голосов, по 218. И здесь сработала норма второго пункта статьи 48 закона Чувашии о выборах органов местного самоуправления. Побеждает тот, кто зарегистрировался ранее.

Как отметил в своем выступлении Геннадий Федоров, выборы признаны состоявшимися. Итоговые протоколы подписаны единогласно и не было ни одного «особого мнения». Общая явка составила 50.04% и это хороший показатель в разрезе страны в целом.

Наиболее активно голосовали в Красночетайском, Моргаушском и Канашском округах. Менее активно в Чебоксарах, Новочебоксарске и Цивильском округе. 15,26% выбрали дистанционное электронное голосование, максимальная явка по ДЭГ, практически 100% зафиксирована в Ядринском округе.

Все 79 мандатов замещены, при этом 76 получили политические партии (67 Единая Россия и 9 Справедливая Россия) и 3 мандата получили самовыдвиженцы. В Чебоксарах в показателем 60.97% победил Андрей Шакулов.

Председатель Избирательной комиссии Чувашии поблагодарил всех за конструктивное взаимодействие, особо выделив роль полиции обеспечившей порядок и безопасности, Общественную Палату Чувашии за качественный контроль выборов и СМИ за информационное сопровождение.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы23 часа назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование23 часа назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика2 дня назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект2 дня назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости2 дня назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Аналитика2 дня назад

Чувашия вошла в топ 5 регионов России по ведению ИСУП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости3 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика3 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы5 дней назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости6 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы6 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО7 дней назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика