Право
Для чебоксарца романтическое знакомство обернулось мошенничеством
В отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары 3 сентября обратился 40-летний чебоксарец, который рассказал, что на сайте знакомств познакомился с девушкой, представившейся гражданкой США. Они продолжили общение в мессенджере, где вскоре дама призналась ему в любви и сообщила, что отправила ему ценный подарок. Однако подарок задержали на таможне, и для получения нужно оплатить различные процедуры.
Находя ситуацию подозрительной, мужчина обратился за консультацией в полицию. Правоохранители предупредили о возможном мошенничестве, рекомендовали прекратить переписку, заблокировав аккаунт.
Однако заокеанская возлюбленная позвонила к нему с другого номера. Желая помочь девушке, мужчина занял 98 000 рублей у знакомых и перевел ей, а после та перестала выходить на связь.
По факту возбуждено уголовное дело.
-
Культура4 дня назадДом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадВ Чебоксарах 3 октября стартует отопительный сезон
-
Новости3 дня назадРемонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» завершили раньше срока
-
Спорт2 дня назадСборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх


Чувашинформ в MAX
