

Новости
Травматизм на производстве в Чувашии уменьшился почти вдвое
На заседании республиканского Правительства, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев, представлен ежегодный государственный доклад «О состоянии условий и охраны труда в Чувашской Республике в 2023 году», из которого следует, что за последние 10 лет частота производственных травм снизилась в 1,7 раза – с 280 до 163 случаев.
В 2023 году было зарегистрировано 163 случая производственного травматизма. Из них 28 человек получили тяжелые повреждения, а 10 — скончались. Впервые статус инвалида присвоили 13 работникам: двое получили I группу, один – II группу, а десять – III группу инвалидности.
Олег Николаев акцентировал важность обеспечения работников медицинскими осмотрами прямо на предприятиях:
«Мы видим положительный эффект по предприятиям, которые взялись за возрождение данной формы сопровождения людей. Это возможность диспансеризации, тем более законодательством предоставляется дополнительный выходной день, а ещё лучше сделать это на рабочем месте, предоставив максимальные удобства для работников. Наша задача — через такую форму медицинского сопровождения на ранней стадии выявлять заболевания и эффективно лечить их», — прокоменнтировал он.
Минздрав и Минэкономразвития республики по поручению Главы Чувашии проработают вопрос организации диспансеризации на предприятиях без отрыва от производства.

-
Новости1 день назад
В День учителя Олег Николаев с благодарностью вспомнил свою первую наставницу
-
Медицина3 дня назад
В столице Чувашии открылся Чебоксарский медицинский форум
-
Право3 дня назад
ОМОН Росгвардии отмечает день образования подразделений
-
Спорт18 часов назад
II Всемирные игры национальных единоборств стартовали в Новочебоксарске