Штаб общественного наблюдения за выборами провел обучение наблюдателей в Чебоксарах — Чувашинформ.рф
Connect with us
Штаб общественного наблюдения за выборами провел обучение наблюдателей в Чебоксарах Штаб общественного наблюдения за выборами провел обучение наблюдателей в Чебоксарах

Новости

Штаб общественного наблюдения за выборами провел обучение наблюдателей в Чебоксарах

Опубликовано

Штаб общественного наблюдения за выборами (ШОН) по всей республике проводит  обучение наблюдателей, которые будут контролировать избирательный процесс 11-13 сентября. Одно из мероприятий прошло в Чебоксарах, в Московском районе. Люди проявили высокий интерес к участию в выборах в качестве наблюдателей. Аналогичное обучение также прошло в Ленинском и Калининском районах города.

Цель этих мероприятий – подробно разъяснить наблюдателям их права и обязанности, а также порядок проведения контрольных процедур на каждом избирательном участке. Каждый наблюдатель для работы получит направление на избирательный участок, бэйдж и памятку, в которой будут прописаны все аспекты, связанные с регламентом и взаимодействием наблюдателей и других участников процесса голосования.

Обучение вели специалисты Штаба общественного наблюдения и его руководитель Дмитрий Донсков. Организаторы мероприятия проинформировали собравшихся, как нужно контролировать ход голосования, как действовать при обнаружении возможных нарушений, как правильно их фиксировать и передавать информацию в Штаб.

Прозвучала информация, что все три дня голосования на территории Чувашии будет работать мобильная группа оперативного реагирования.  В ее состав войдут члены республиканской Общественной палаты, Общественного совета каждого муниципального образования и адвокаты. В случае необходимости адвокаты смогут оказать наблюдателям профессиональную юридическую поддержку.

Как сказал руководитель Штаба Дмитрий Донсков, основная задача наблюдателей – обеспечить максимальную прозрачность и объективность выборов. «Никаких искажений в работе избирательных комиссий быть не должно. В этом наша главная цель и предназначение», — подчеркнул он.

«Сегодня здесь мы продолжаем обучение нашего корпуса наблюдателей. Напомню, в Чувашии 1156 участков, на которых будет работать более 2 тысяч наблюдателей. В Чебоксарах находится 194 избирательных участка. В городе создан свой Территориальный штаб общественного наблюдения. В Московском районе Чебоксар у нас 75 УИКов. На них будет присутствовать порядка 150 наблюдателей. Я уверен, такое масштабное наблюдение осуществляется в Чувашии впервые. Это положительное явление в жизни республики», — отметил Донсков.

Напомним, ШОН образован на базе Общественной палаты 18 августа текущего года. Ранее, 14 августа, с инициативой создания подобного штаба выступил исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев.

В состав ШОН вошли порядка 20 некоммерческих организаций республики, а также представители политических партий и кандидатов на пост Главы. Все они подписали с ШОН и Общественной палатой Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за проведением выборов 13 сентября 2020 года.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция3 часа назад

В Чебоксарах прошла патриотическая акция «Парад регионов»

Образование3 часа назад

Принята новая Стратегия развития образования Чувашской Республики на ближайшие пять лет

Нацпроект5 часов назад

Чувашия вступает в новый этап цифровой трансформации

Нацпроект5 часов назад

Чувашия за семь месяцев ввела в эксплуатацию более полумиллиона квадратов жилья

Экспертиза5 часов назад

Сам себе служба безопасности: важные правила работы в офисе

СВО6 часов назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Экономика6 часов назад

Сбер завершил выплату крупнейших в истории банка дивидендов 

Новости9 часов назад

Чувашия осваивает цифровые сервисы для комфорта и безопасности

Право10 часов назад

Волгоградский «гастролер» задержан за кражи в торговых центрах Чебоксар

Аналитика10 часов назад

С начала года в Чувашии оформлено свыше 2000 индивидуальных жилых домов

СВО6 часов назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика12 часов назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование1 день назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО2 дня назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО3 дня назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости5 дней назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Новости6 дней назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект1 неделя назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости1 неделя назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика