Жителей Чувашии приглашают в III Международную школу интернет-БЕЗопасности молодежи — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Жителей Чувашии приглашают в III Международную школу интернет-БЕЗопасности молодежи

Опубликовано

III Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи на 5 дней объединит молодежь и представителей госорганов, ИТ-компаний, общественных и научных организаций. Обучение пройдет со 2 по 6 октября на базе мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году Школа объединит 250 студентов и молодых специалистов из России и зарубежных стран, которые станут участниками интерактивных образовательных и проектных мероприятий, обретут единомышленников, переймут опыт специалистов цифровой индустрии.

Тематика Школы — обеспечение психологической безопасности и построение ментального иммунитета личности, общества и государства в цифровом пространстве. Программа школы включает в себя четыре ключевых блока: стратегический, образовательный, проектный и карьерный. К участию приглашены представители администрации Президента страны, Минцифры России, VK, Яндекса и другие эксперты.

«Замечательно, что у участников школы есть возможность приобрести прикладные междисциплинарные компетенции и навыки. Ребят научат уверенно использовать технологии на благо людей, обходя существующие риски. Уверена, новые знания они смогут применить не только для собственной цифровой безопасности, но и для обеспечения интернет-безопасности соотечественников и государства в целом», – отметила замминистра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Екатерина Грабко. По ее словам, жителям Чувашии очень близка тема интернет-безопасности, индекс цифровой грамотности республики выше среднероссийского показателя, поэтому наши земляки наверняка постараются попасть в число слушателей Международной школы интернет-БЕЗопасности молодежи.

Заявку на участие в школе можно подать до 9 сентября включительно, здесь: https://clck.ru/3ChNgp. Участникам предстоит выполнить ряд заданий, доступных в аккаунтах Молодежного цифрового омбудсмена и Международной Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи, а также на сайте проекта.

III Международная школа интернет-БЕЗопасности молодежи организована университетом им. О. Е. Кутафина в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет – 2030», а также командой молодёжного цифрового омбудсмена, АНО «Россия – страна возможностей» и мастерской «Сенеж». Партеры школы – Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог» и федеральный проект «Цифровая Россия».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы18 часов назад

Семь проектов из Чувашии выиграли президентские гранты

Политика1 день назад

Олег Николаев провёл аудит экологической стратегии Чувашии

Аналитика2 дня назад

В Чебоксарах снизился общий ущерб от мошенничества

Политика2 дня назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Образование2 дня назад

В чебоксарской школе №50 проводится комплексная дезинфекционная обработка

Новости2 дня назад

Новогодний подарок Олега Николаева дошёл до адресата в Бердянске

Новости2 дня назад

В Чебоксарах на Крещение введут временные ограничения движения и парковки

Культура2 дня назад

2026 год — новый этап для культурного роста Чувашии

Образование2 дня назад

Программа «Земский учитель» развивает образование в малых городах и сельской местности

Право2 дня назад

В Чувашии перед судом предстанет подросток, обвиняемый в совершении теракта

Политика3 дня назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура3 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости3 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция3 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект3 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура4 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика4 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Политика2 дня назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика3 дня назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости5 дней назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости5 дней назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование2 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция3 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина3 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура3 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура3 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика