Многодетным малоимущим семьям в Чувашии выделят деньги на покупку школьной формы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Многодетным малоимущим семьям в Чувашии выделят деньги на покупку школьной формы

Опубликовано

Кабинет Министров Чувашии поддержал введение новой меры социальной поддержки многодетных малообеспеченных семей республики: к 1 сентября они смогут получить единовременную выплату в 12 860 рублей на каждого ребенка, чтобы приобрести школьную и спортивную форму к новому учебному году. Об этом сообщает госпаблик регионального Минтруда. Всего Чувашия материально поддержит 2 666 детей из таких семей, для этого из республиканского бюджета выделили 34,2 млн рублей.

«Чтобы получить единовременную выплату в 12 860 рублей на ребенка, одному из родителей необходимо подать заявление через личный кабинет Социального портала Чувашии, либо обратиться в МФЦ», – объяснили в ведомстве. Решение о назначении и предоставлении единовременной выплаты либо решение об отказе в ее выдаче принимает «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления, если с документами и сведениями всё в порядке.

Напомним, решение расширить льготы для многодетных семей в регионе было принято по следам январского Указа Президента России №63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей». В марте Глава Чувашии ввел дополнительные меры поддержки семей, где воспитывают троих и более детей. Помимо обеспечения школьной и спортивной формой многодетным предоставляются льготы при посещении спортивных организаций, скидки при оплате жилья и ЖКУ. Также власти будут содействовать занятости многодетных родителей в предпринимательстве.

Кроме того, в Чувашии продолжат работать другие, ранее действовавшие меры поддержки для многодетных малоимущих семей. Так, к примеру, с 1 сентября школьники 5-11 классов смогут завтракать и обедать в столовых образовательных учреждений бесплатно. Также правительство Чувашии вдвое увеличило размер компенсации за проездной билет на троллейбус для школьников из малоимущих семей. С 1 сентября для обучающихся в образовательных организациях Чебоксар размер социального пособия составит 885 рублей, Новочебоксарска — 828 рублей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика1 минута назад

Служба единого заказчика Чувашии утвердила новую стратегию развития

ЧП1 час назад

В Новочебоксарске под колеса ГАЗели попал второклассник

Право3 часа назад

В Чебоксарах дело о нападении на сотрудника колонии направлено в суд

ЧП3 часа назад

В Чебоксарах загорелась стиральная машина: хозяин в больнице

Новости3 часа назад

В Чебоксарах с 30 марта ограничат движение большегрузов

Новости3 часа назад

В Чувашии запустили цифровой помощник для родителей — «Семейный навигатор»

Экономика5 часов назад

Сбер: в Чувашии остатки на эскроу-счетах превысили 18,5 млрд рублей

Право6 часов назад

Житель Чувашии, желая купить снегоуборщик, лишился 100 тысяч рублей

Новости7 часов назад

Как получить остаток средств материнского капитала в виде единовременной выплаты

Культура7 часов назад

В Чебоксарах начнут писать историю СВО голосами героев

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт3 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости4 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право1 месяц назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Спорт22 часа назад

Ветеринары Чувашии встали на лыжи в преддверии Дня защитника Отечества

Спорт1 день назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости2 дня назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование4 дня назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция4 дня назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура4 дня назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО4 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым5 дней назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция5 дней назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Медицина5 дней назад

Городская клиническая больница №1 первой в Чувашии прошла аудит Росздравнадзора

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика