В Чувашии реализуется проект Росреестра «Земля для туризма» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

В Чувашии реализуется проект Росреестра «Земля для туризма»

Опубликовано

В нашей республике по проекту «Земля для туризма» определены 9 участков.  Это туристско-рекреационная площадка «Мокринский виадук» в Канашском округе, этнокультурный комплекс «Аруна» в Урмарском округе, место для обустройства туристической инфраструктуры и объектов придорожного сервиса в Козловском округе у трассы М-7 в районе мемориала строителям Сурского рубежа, площадка для строительства туристического комплекса с элементами горнолыжного спуска в Мариинско-Посадском округе, площадка «Птичий полет» в Козловском округе.

На сегодняшний день по всей стране уже выявлено 809 земельных участков и территорий общей площадью более 15,7 тысяч га, которые можно использовать для создания туристических объектов, а также 555 объектов туристического интереса, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Сервис «Земля для туризма» активно развивается. Он направлен на эффективное использование территорий и развитие внутреннего туризма. Число вовлечённых в проект регионов увеличилось до 65, из них 20 присоединились с начала 2024 года. Только за первое полугодие выявлено 178 участков площадью 9,9 тыс. га для создания туристических объектов, а также 83 объекта туристического интереса. В пользование уже предоставлено 47 участков и территорий площадью 425,8 га», – сказал он.

Напомним, проект «Земля для туризма» реализуется с 2022 года по решению Правительственной комиссии по региональному развитию. В реестр включаются заповедники, национальные парки, памятники архитектуры и другие объекты, а также расположенные поблизости от них территории.

Фото: iRecоmmend.ru

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы1 день назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 дня назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 дня назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Образование3 дня назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

ЧП3 дня назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Культура4 дня назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование1 неделя назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект1 неделя назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина1 неделя назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

Культура1 день назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 дня назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект3 дня назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование1 неделя назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура1 неделя назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование1 неделя назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура2 недели назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика