Новости
Архимандрит Василий (Паскье) прокомментировал открытие Олимпийских игр в Париже
Настоятель Свято-Троицкого монастыря в Чебоксарах архимандрит Василий (Паскье) француз по происхождению, который перебрался в Россию около тридцати лет назад, в интервью «Советской Чувашии» заявил, что не удивлен происходящим на его исторической родине.
Священник убежден, что происходящее — исполнение древних предсказаний о падении Франции, что служит предупреждением для всего христианского мира. Архимандрит уверен, что Европа должна была включить христианские ценности в свою Конституцию, но этого не сделала.
«Пусть Святая Русь никогда не забывает о своем крещении, пусть всегда погружается в животворные воды, следуя заветам князя Владимира – «Красное солнышко» и сама станет тем солнцем, на которое с надеждой смотрит сейчас разумная часть человечества», — призвал отец Василий.
Вероятно, неслучайно открытие Олимпийских игр совпало с Днем Крещения Руси в России.
Фото от «Советская Чувашия».
-
Новости2 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Культура13 часов назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Политика3 дня назадЧувашия намечает дела на 2027 год в рамках «НИМЕ — Народный бюджет»
-
Новости1 день назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России


Чувашинформ в MAX
