Новости
Ягодный фестиваль в очередной раз собрал гостей в Чувашии
Двухдневный фестиваль открылся в Чебоксарах сегодня и собрал около 3 тысяч участников, включая ягодоводов, садоводов, владельцев питомников, фермеров, экспертов, а также производителей удобрений и оборудования, переработчиков и любителей ягод, приехавших из Италии и пяти регионов России – Татарстана, Удмуртии, Самарской и Новосибирской областей, Москвы.
Особенным событием фестиваля стала акция «Поддержи СВОих». В её рамках участники приготовили малиновое, смородиновое и клубничное варенье для отправки в зону специальной военной операции, поддерживая бойцов на передовой.
💬«Ягодоводство развивается в нашей республике быстрыми темпами, это связано с расширением мер государственной поддержки данного направления, в том числе через гранты «Агростартап» и «Перспектива», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.
Завтра будет работать деловая программа фестиваля, состоится форум «От ростка до урожая», презентация проекта «Ягодная тропа», пройдут круглые столы, обсуждение актуальных вопросов развития сельского хозяйства, современных технологий и инноваций в выращивании ягод.
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости2 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Политика4 дня назадДень рождения в рабочем режиме: Главе Чувашии шлют поздравления со всей страны
-
Новости4 дня назадВосстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

