Единый информационный день в Чувашии: привычные встречи, важные обсуждения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Единый информационный день в Чувашии: привычные встречи, важные обсуждения

Опубликовано

В муниципальных образованиях и трудовых коллективах в рамках Единого информационного дня прошли беседы, посвященные безопасности на водных объектах. В купальный сезон 2024 года на водоемах Чувашии зарегистрировано 23 трагических случая. Основные причины — купание в не оборудованных местах, часто под воздействием алкоголя. Ранее Глава Чувашии Олег Николаев акцентировал, что «только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на воде позволит минимизировать количество несчастных случаев и тем самым сохранить жизни людей».

Говоря об основных итогах развития республики, отмечено, что за последние пять лет доходы республиканского бюджета удвоились и на 1 июля 2024 года составили 52,4 млрд рублей. Собственные доходы бюджета достигли 30,3 млрд рублей, что значительно выше прошлогодних показателей. Расходы бюджета также увеличились, достигнув 43,4 млрд рублей. Существенные инвестиции направлены в социально-культурную сферу, объем которых составил 31,5 млрд рублей.

Чувашия находится на первом месте в ПФО по индексу промышленного производства по итогам за январь-май 2024 года. Отгрузка продукции за этот период выросла на 39% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Наибольший прирост наблюдается в машиностроении и электротехническом кластере – 52,9%.

В рамках Единого информационного дня обозначены основные мероприятия, приуроченные ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары.

Новой достопримечательностью республики станет ландшафтная композиция в виде карты России, к участию в проекте приглашены все регионы страны.

В юбилейный год в Чебоксарах открыты физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга» в Юго-Западном районе и ледовая арена в микрорайоне «Новый город». До 1 сентября завершится благоустройство 11 школьных территорий и стадионов, а в течение года будут построены 7 межквартальных детских площадок.

В преддверии Дня города запланированы конкурс «Лучший водитель троллейбуса», открытый форум «ВолгаФин» по финансовому просвещению, межрегиональная конференция по госзакупкам, международный фестиваль театров кукол, этап Кубка России по шахматам «Шоколадный кубок», фестиваль «Зеленое золото России».

С 15 по 18 августа проведут чествование почетного гражданина Чебоксар и фестиваль «Чебоксары — город славы трудовой». На Певческом поле состоятся эндуро-гонки «Путь Чапая» и молодежный фестиваль «Уличная классика», в небе над городом пройдет авиашоу пилотажной группы «Стрижи».

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование7 часов назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

Право8 часов назад

Двое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер

Новости9 часов назад

Онлайн-выписка о недвижимости: расшифровка документа от Росреестра Чувашии

Экономика9 часов назад

В Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании

Новости12 часов назад

Проверьте свою налоговую грамотность: стартовал Всероссийский Налоговый диктант

Право12 часов назад

В Чувашии задержаны двое при поиске наркозакладки

Экономика12 часов назад

Минфин Чувашии анонсировал публичные слушания

ЧП12 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Нацпроект12 часов назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Новости15 часов назад

Уход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году

Образование7 часов назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

ЧП12 часов назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Культура1 день назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование5 дней назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект6 дней назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина6 дней назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП1 неделя назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура3 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости3 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

Нацпроект12 часов назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование7 дней назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура1 неделя назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование1 неделя назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура1 неделя назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект2 недели назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика2 недели назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика