

Медицина
В Чувашии создадут молекулярно-генетическую лабораторию
Правительство Чувашской Республики объявило о выделении 36,2 млн рублей из резервного фонда на закупку медицинского оборудования и изделий для создания молекулярно-генетической лаборатории на базе Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы.
Распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики подписано Олегом Николаевым.
В Минздраве Чувашии пояснили, что новое оборудование лаборатории будет использоваться для проведения судебно-генетической экспертизы и ПЦР-исследований инфекционных заболеваний.
Молекулярно-генетическая лаборатория улучшит возможности идентификации при анализе вещественных доказательств, даже если количество биоматериала минимально. Подобные исследования могут быть назначены для установления личности или определения биологического родства. Эти услуги востребованы как правоохранительными органами и судами, так и обществом в целом.

-
Новости3 дня назад
Агромаркет «Пехет» набирает популярность
-
Новости3 дня назад
В Чувашии водители начали получать штрафы за телефонные разговоры за рулем
-
СВО1 день назад
В Яльчикском округе увековечили память Героя России Николая Петрова
-
Новости4 дня назад
Патрулирование лесов Чувашии выявило нарушения