Аграрии Чувашии получили более 1 миллиарда рублей поддержки от государства — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Аграрии Чувашии получили более 1 миллиарда рублей поддержки от государства

Опубликовано

Как сообщил вице-премьер-министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, аграриям перечислена третья часть от годовых лимитов – свыше 1 млрд рублей.

По официальным данным, на животноводческие предприятия направлено около 122,8 млн рублей, значительную часть из которых выделили на поддержку молочного производства – 356 млн рублей, а еще 20 млн – на его переработку.

Растениеводы получили 32,7 млн рублей на погектарную поддержку и страхование, плюс еще 73 млн на производство и реализацию зерновых культур. На производство картофеля и овощей выделили 45,6 млн рублей, а на техническое обновление – 204,7 млн рублей.

Малые предприниматели, включая семейные фермы и кооперативы, получили гранты.

В 2024 год предусмотрено 5 млрд рублей для поддержки АПК республики. Из них 3,2 млрд рублей выделены на сельскохозяйственное производство, 1,1 млрд рублей – на комплексное развитие села, 706,8 млн рублей – на льготное кредитование.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости3 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы4 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 неделя назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика