Жители Чувашии могут выбрать землю для стройки онлайн — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Жители Чувашии могут выбрать землю для стройки онлайн

Опубликовано

В Чувашской Республике реализуется проект Росреестра «Земля для стройки», который помог выявить 96 земельных участков общей площадью около 679 га, предназначенных для жилищного строительства. Около 34 га уже вовлечены в строительство жилья. В Росреестре сообщили, что с начала 2024 года распределено 15 земельных участков: 13 для индивидуального жилищного строительства и 2 для возведения многоквартирных домов.

Сведения о доступных участках доступны на Публичной кадастровой карте (ПКК) Росреестра на сайте: https://pkk.rosreestr.ru/. Через сервис «Земля для стройки» можно также подать заявку на приобретение участка, используя специальную форму. Все поданные заявки передаются в соответствующие уполномоченные органы.

«Мы наблюдаем растущий интерес к отдельным опциям публичного сервиса, в частности, возможности подать с его помощью заявление о намерении приобрести земельный участок. Так, за первую половину 2024 года с использованием функционала сервиса ПКК, поступило 24 таких заявления, это чуть больше чем за весь 2023 год», — рассказала начальник отдела землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Чувашии Марина Громова, добавив, что наибольшей популярностью пользуются земли для индивидуального жилищного строительства, особенно в Чебоксарском муниципальном округе, что неудивительно, учитывая близость к городской агломерации и развитую инфраструктуру.

Медицина11 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы14 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал15 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина15 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право16 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы16 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право18 часов назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы20 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

ЧП20 часов назад

При пожаре в Красноармейском округе погибла пенсионерка

Выборы14 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина15 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика1 неделя назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика