Жители Чувашии жалуются на мусор во дворах после опиловки деревьев — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Жители Чувашии жалуются на мусор во дворах после опиловки деревьев

Опубликовано

Вовремя не спиленный сухостой во дворах может и к ЧП привести, и к судебным разбирательствам. Это должны осознавать и в организациях, обслуживающих территорию вокруг дома, где стоит аварийное дерево, и в муниципальных управлениях ЖКХ и благоустройства.

В Антипинке и Октябрьском Порецкого округа, к примеру, решили не дожидаться, когда старые и больные ивы во время сильного порыва ветра или непогоды треснут и упадут прямо на сельские улицы, и вырубили представляющие опасность зеленые насаждения. Коммунальщики не просто распилили многометровые стволы и вывезли их с помощью спецтехники, они также убрали за собой все порубочные остатки. Об этом отчитались в госпаблике администрации округа.

В Чебоксарах управляющие компании тоже активно занимаются санитарной вырубкой аварийных деревьев. Только вот с вывозом веток не торопятся. Приходится жильцам, уставшим смотреть на кучу веток под окном, напоминать им об этом. Так, осину и березы между домами 12 и 14 по улице Кадыкова спилили еще неделю назад, но вот порубочные остатки вывезли только после того, как жители сигнализировали о проблеме в социальных сетях.

Такая же история у дома 104/2 по улице Калинина. Березу там кронировали еще 2 недели назад, а ветки лежат до сих пор. «Они портят внешний вид двора», — написали в одном из местных пабликов возмущенные горожане. В администрации Чебоксар пояснили: обслуживающая дом УК обрезку деревьев провела согласно выданному ордеру-разрешению, мусор за собой уберет до середины следующей недели.  

Отметим, что с наступлением тепла жители активнее стали оставлять жалобы в социальных сетях на тему неубранных сухих веток во дворах после проведения опиловки. По данным ЦУР Чувашии, в мае было зафиксировано 14 таких обращений. Также пользователи соцсетей активно указывают на ненадлежащее состояние зеленых насаждений. В мае в систему «Инцидент-менеджмент» запросов на эту тему пришло почти полсотни.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы4 минуты назад

Жители Чувашии могут стать участниками конкурса «Памяти героев верны!»

ЧП5 минут назад

В Чувашии за сутки горели гаражи и бани

Образование1 час назад

Фермеров в Чувашии станет больше: на старте седьмой поток «Школы фермера»

Новости3 часа назад

Отделение СФР по Чувашии выплатило пособие по беременности и родам 86 студенткам

Новости3 часа назад

В Новочебоксарске появится клиника для братьев наших меньших

Новости4 часа назад

В госпитале ветеранов прошла праздничная встреча в честь Дня защитника Отечества

Спорт4 часа назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости21 час назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Дорогу молодым1 день назад

В Чувашии прошел турнир по скоростному пилотированию FPV-дронов

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил с Днём защитника Отечества

Нацпроект3 недели назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт3 недели назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости4 недели назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 недели назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право4 недели назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика1 месяц назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости2 месяца назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура2 месяца назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура2 месяца назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

Спорт4 часа назад

В День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»

Новости21 час назад

В Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества

Образование3 дня назад

В Чувашии курсантам Центра ВОИН присвоили почетные звания

Акция3 дня назад

В Чувашии состоялась акция «Помоги дворнику»

Культура3 дня назад

В столице Чувашии впервые проходит фестиваль «Чебоксары — сила традиций!»

СВО3 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды участникам СВО

Дорогу молодым4 дня назад

В канун Дня защитника Отечества состоялся телемост Чувашии с Балтийским флотом

Акция4 дня назад

Прокуратура Чувашии поддержала акцию «Помоги дворнику»

Медицина4 дня назад

Городская клиническая больница №1 первой в Чувашии прошла аудит Росздравнадзора

Образование6 дней назад

Олег Николаев встретился с воспитанниками Кадетского корпуса

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика