

Медицина
Сразу два новых ФАПа открылось в Вурнарском округе
Торжественное открытие фельдшерско-акушерских пунктов состоялось в деревнях Кожар-Яндоба и Малдыкасы. Радостное событие собрало большое количество местных жителей и почетных гостей.
«Вместе с Минздравом Чувашии в рамках программы модернизации первичного звена мы открываем новые фапы, офисы врача, занимаемся капитальными ремонтами и, конечно же, привлекаем кадры для работы. Эти деревни достаточно удалённые от центральной больницы, до 39 км. В ФАПах модульной конструкции созданы все условия для оказания качественной и доступной медицинской помощи прикреплённому населению из 600 человек и более», — отметил главный врач Вурнарской ЦРБ Сергей Илюткин.
Он подчеркнул, что теперь у жителей деревень есть возможность в шаговой доступности пройти профилактический осмотр, первый этап диспансеризации, вакцинацию, получить неотложную и экстренную помощь, а также телемедицинские консультации с узкими специалистами.

-
Производство3 дня назад
Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил передовые разработки
-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарском округе в аварии с тремя автомобилями погибла женщина
-
СВО3 дня назад
Двое участников СВО из Чувашии едут на Национальный чемпионат «Абилимпикс»
-
Новости2 дня назад
Строители Чувашии получили заслуженные награды