Поздравление Главы Чувашии с Днем российского предпринимательства — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Поздравление Главы Чувашии с Днем российского предпринимательства

Опубликовано

Помимо основной цели получения прибыли, вы реализуете важнейшую миссию обеспечения товарами, услугами и сервисами, занятости и доходов граждан, обустройства и развития территорий, — отметил он. —  Так было в царской России, когда купцы строили школы, больницы и другие важные объекты. Пример тому — наши земляки Ефремовы из Чебоксар, Таланцевы из Ядрина и многие другие. В советское время предприятия возводили и содержали санатории-профилактории, детские оздоровительные лагеря, дворцы культуры и спорта, оказывали шефскую помощь учреждениям образования и здравоохранения.

Традиции социально-ориентированного бизнеса поддерживаются и сегодня. Многие из вас оказывают помощь нашим муниципалитетам, бойцам, участвующим в специальной военной операции, подшефному Бердянскому муниципальному округу Запорожской области. За что вам огромное спасибо!

В своем Послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Владимирович Путин призвал бизнес вкладывать ресурсы в Россию, в регионы. И одна из главных задач власти — поддерживать предпринимателей, работающих в стране.

Знаю не понаслышке, как развивалось предпринимательство и отношение к нему в разные годы. На сегодняшний день сформировалась достаточно благоприятная среда и основа для того, чтобы любая бизнес-идея могла быть подхвачена и претворена в жизнь.

Благодаря предпринятым в Чувашии мерам всего за 2 года число предприимчивых и талантливых людей, решивших открыть свое дело, выросло в 2 раза. И таких уже почти 110 тысяч. Кратно растет число социальных предпринимателей.

При этом отрадно, что не имеют границ ваши интересы и сферы их применения. Все больше проектов в области высоких и цифровых технологий. Создавая конкурентные продукты, вы уже выходите на международный рынок. С уверенностью можно сказать, что львиная доля участников экспорта Чувашии приходится именно на малый и средний бизнес. За всем этим стоят новые производства, успешные стартапы и как результат — экономический рост нашей республики.

С праздником! Желаю вам успешных проектов и процветания! От этого во многом зависит будущее нашего Чувашского края и в целом России!

Глава Чувашской Республики Олег Николаев


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура7 часов назад

Стартовал музыкальный проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья»

Новости11 часов назад

Сбер представил новый функционал: чаевые и отзывы — за один платёж

Политика11 часов назад

Чувашия продолжит поддерживать Бердянский округ

Конкурсы11 часов назад

Объявлен старт приема заявок на Региональную премию «Доброволец года в сфере финансов» — 2025

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура12 часов назад

В Москве пройдет «Неделя чувашских школьных музеев»

Культура13 часов назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование14 часов назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Право17 часов назад

Очередной житель Чебоксар пополнил «копилку» мошенников 

Образование17 часов назад

В Бердянске Дмитрий Захаров встретился с матерью будущего летчика

ЧП2 дня назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП3 дня назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура2 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым4 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости4 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости4 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура13 часов назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование14 часов назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура2 дня назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт5 дней назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство6 дней назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект1 неделя назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика1 неделя назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика