Работа для дайверов: до конца мая спасатели обследуют места купания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Работа для дайверов: до конца мая спасатели обследуют места купания

Опубликовано

1 июня в Чувашии начнется купальный сезон. Так что вопрос обеспечения безопасности людей на водоёмах приобретает особую актуальность.

Летом в регионе оборудуют более 100 мест для купания и запустят 9 пляжей – в Чебоксарах, Новочебоксарске, Мариинско-Посадском, Чебоксарском и Козловском округах. Об этом сообщили в ГКЧС Чувашии. Что касается, плотин и озёр в округах республики, то там тоже делают всё для того, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий на водоемах, где официально разрешено купаться.

Так, на территории Канашского округа к началу лета подготовят 14 объектов для отдыха людей у воды. Информация об этом опубликована в госпаблике местной администрации. «На сегодняшний день водолазы проводят обследование дна прудов на территории сельских территорий, чтобы извлечь мусор и травмоопасные предметы», — отметили в релизе. В Вурнарском округе проверенных спасателями Чувашской республиканской поисково-спасательной службы водоемов к началу лета будет в 2 раза меньше, чем в Канашском округе – 7.  «В выходные водолазы обследовали дно плотины в деревне Малдыкасы, водоём в селе Орауши и озеро Кюльхири. Работа в этом направлении продолжится в ближайшие дни», — отчитались о работе в госпаблике округа. Отметим, что по всему региону эту работу спасатели намерены завершить в течение двух недель.

Также в ГКЧС Чувашии намерены ограничить проезд к водоёмам на автомобилях. До начала купального сезона возле них появятся ограничители и шлагбаумы. Напомнят отдыхающим об озерах, плотинах и прудах, где лучше не плавать. На объектах установят знаки «Купаться запрещено». Предпринятые меры, уверены в ГКЧС Чувашии, позволят минимизировать количество происшествий на воде и тем самым помогут сохранить жизнь отдыхающих, особенно детей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт3 часа назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция5 часов назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт23 часа назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование1 день назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Медицина2 дня назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина2 дня назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости4 дня назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование5 дней назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование21 час назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости1 день назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости1 день назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика5 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости2 недели назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика