Жители Чувашии могут получить 250 тыс. рублей на продвижение просветительского контента — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Жители Чувашии могут получить 250 тыс. рублей на продвижение просветительского контента

Опубликовано

Стартовал прием заявок на конкурс лекторов от российского общества «Знание». Жители нашей республики имеют шанс попасть в региональные команды просветителей и начать выступать на местных образовательных мероприятиях.

Проект Знание.Лектор-2024 является продолжением Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», который за три сезона охватил все регионы России. «Лига Лекторов» показала свою востребованность. Количество участников проекта кратно увеличивалось от года к году, вместе с ним росли и ожидания аудитории: лектор Общества «Знание» должен обладать выдающимися ораторскими навыками, глубокой экспертизой в своей сфере», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

«Считаю своим призванием заниматься просветительскими проектами, и вместе с коллегами уже написала обзорную статью о Чувашии в электронную энциклопедию «Знание.Вики», – рассказывает преподаватель Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Светлана Николаева. – Сейчас объявлен конкурс «Лига Лекторов», который также нам дарит шанс проявить себя и быть полезными людям. Обязательно приму в нем участие».

В основном этапе отбора «Лиги Лекторов», – обучающий курс по публичным выступлениям, видеовизитка и рекомендательное письмо. С августа по ноябрь пройдет региональный этап: конкурсантам предстоит организовать собственные лекции при поддержке филиалов Общества «Знание». На выбор доступны 14 тематик лекций, одна из них — «семейные ценности» — приурочена к Году семьи в России. Ну а перед экспертным советом конкурсанты выступят в онлайн-формате с ноября по декабрь.

Подать заявку на участие в конкурсе до 30 июня могут взрослые и студенты https://clck.ru/3AbkQU, а до 3 июня – школьники от 14 до 17 лет https://clck.ru/3AbkNz . 50 победителям основного отбора вручат 250 тысяч на продвижение своего просветительского контента, а лучших школьников наградят путевками в «Артек»!


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование25 минут назад

Гранты Главы Чувашии помогут 20 образовательным учреждениям республики развивать инновации

Жизнь муниципалитетов1 час назад

В Ибресинском округе приступят к обновлению автодороги «Аниш»

Выборы3 часа назад

В Чувашии стартовал проект «ИнформУИК»: члены избиркомов обходят избирателей по домам

Спорт3 часа назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО4 часа назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

Спорт20 часов назад

Олег Николаев сыграл в товарищеском матче с командой «Легенды Спартака» из Москвы

СВО20 часов назад

Артемий Репкин – серебряный призер чемпионата мира CISM по параатлетике

Жизнь муниципалитетов24 часа назад

В Цивильском округе открыт бюст генерал-полковнику Александру Викторову

ЧП24 часа назад

В Чебоксарах водитель BMW сбил пешехода на «зебре»

Право1 день назад

Трое жителей Алатыря пытались сбыть наркотики через лесной тайник

Спорт3 часа назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО4 часа назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО2 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО3 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика3 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование4 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО5 дней назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО6 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости1 неделя назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика