На выставке «Россия» эстафету от Алатыря перехватил город Чебоксары — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

На выставке «Россия» эстафету от Алатыря перехватил город Чебоксары

Опубликовано

Столица Чувашии, в этом году отмечающая свое 555-летие, приступила к работе на стенде республики на ВДНХ. В течение трех недель представители Чебоксар будут демонстрировать свои достижения и успехи.

Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале, деловая часть программы включает подписание соглашения о сотрудничестве администрации города Чебоксары с Российской Ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР», а также презентацию исторической части Чебоксар, встречи с амбассадорами города.

16 мая столица Чувашии присоединится к свадебному фестивалю на выставке «Россия»: в этот день узами брака соединят сердца пары из регионов Приволжского федерального округа, а также будет продемонстрирован чувашский свадебный обряд.

До 19 мая у посетителей выставки есть возможность встретиться с известными спортсменами, сыграть в видеоигры с мастерами спорта России, принять участие в шахматных партиях с чебоксарским гроссмейстером и пообщаться со спортсменами баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы».

Культурная программа насыщена выступлениями артистов. Ожидаются мастер-классы по народному творчеству, розыгрыши сертификатов на городские экскурсии и всероссийский фестиваль «Зеленое золото России».

 

 

Культура7 минут назад

Чувашский драмтеатр покажет спектакль, посвящённый Герою России Николаю Петрову

Медицина12 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы15 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал15 часов назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Медицина16 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

В Чебоксарах после зимы набирает ход большая весенняя уборка

Право17 часов назад

Житель Батыревского округа купил фальшивые права и получил судимость

Выборы17 часов назад

Олег Николаев обсудил с представителями партий ход подготовки к избирательной кампании

Право19 часов назад

Бдительность сотрудника банка в Чувашии сохранила сбережения пенсионерки

Конкурсы20 часов назад

В Чувашии выбрали лучшие рисунки конкурса «Охрана труда глазами детей»

Выборы15 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина16 часов назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика1 неделя назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика