Аналитика
Чувашия удерживает лидерство по внедрению комплекса ГТО
В рейтинге по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам I квартала 2024 года Чувашия заняла 8 место среди 89 регионов страны и 1 место — в Приволжском федеральном округе.
«Комплекс ГТО – важный инструмент поддержания физической формы и подготовки к военной службе. Чувашия ведет планомерную работу по вовлечению жителей в движение комплекса. Так, в 1 квартале этого года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 310 тысяч человек, а участие в выполнении нормативов приняли более 25 тысяч человек. Мы продолжим укреплять и улучшать свои позиции. Благодарю специалистов по спорту в муниципалитетах и команды центров тестирования за ежедневный труд!» — отмечает министр спорта Чувашии Василий Петров.
Также комплекс ГТО входит в федеральный проект «Спорт – норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России.
-
Экспертиза5 часов назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы1 день назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Выборы2 дня назадСергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты
-
Выборы1 день назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»


Чувашинформ в MAX
