В Чувашии проходят рейды по пожарной безопасности — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

В Чувашии проходят рейды по пожарной безопасности

Опубликовано

Накануне майских праздников жителям Чувашии напомнили правила пожарной безопасности. По всей республике проходят профилактические рейды.

По данным ГКЧС Чувашии, с начала года в регионе произошло 396 пожаров. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и непотушенных сигарет вспыхивают дома, квартиры, бани. С наступлением пожароопасного сезона росту печальной статистики способствуют еще и любители жарить шашлыки и жечь сухостой в неположенном месте. В связи с этим специалисты администраций округов и пожарные в первую очередь обходят дома жителей частного сектора.

Так, в Янтиковском округе комиссия за день посетила 3 населённых пункта: село Янтиково, деревни Полесное и Салагаево. С жителями провели профилактические беседы и вручили им листовки, попутно объяснив, что в регионе с 10 апреля действует особый противопожарный режим. Поэтому о разведении костров и приготовлении блюд на углях в лесах лучше забыть, как и о выжигании травы вблизи посадок или в полях. Кстати, сжигать сухостой, мусор, ветки, где попало, нельзя, в том числе и на своем приусадебном участке. Для этого надо оборудовать специальное место с соблюдением расстояния до любых построек. Вот об этом-то и забыли двое жителей округа. Комиссия пришла в их дома, как раз когда они развели костер. Как сообщают в госпаблике местной администрации,  на нарушителей пожарной безопасности составили 2 протокола. Теперь им придется заплатить штраф в несколько тысяч рублей.

Еще одного нарушителя в ходе рейда обнаружили в Мариинского-Посадском округе. Об этом сообщают в госпаблике администрации. Там комиссия тоже обходила частный сектор и выявила факт выжигания листвы и мусора открытым способом, что делать в период действия особого противопожарного режима категорически запрещено.  

В Ядринском округе, по данным госпаблика администрации, перед длинными майскими выходными памятки «По пожарной безопасности в жилом секторе» раздали жителям деревень Верхние Сунары, Липовая, Моляково, Старое Шуматово, Сехры и села Советское. Людям также напомнили элементарные правила, которые уберегут их дома и постройки от огня.  При этом посоветовали всегда держать под рукой огнетушитель, а во дворе поставить бочку с водой.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 дня назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 неделя назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости2 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция2 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект2 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура2 недели назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика2 недели назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Новости3 недели назад

В Чувашии отпраздновали День энергетика и наградили лучших

Образование4 дня назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция2 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Медицина2 недели назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура2 недели назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура2 недели назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости2 недели назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право3 недели назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура3 недели назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика3 недели назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика