Жизнь муниципалитетов
Агродроны помогают фермеру из Чувашии
Третий сезон подряд Сергей Волков из Аликовского округа использует дроны в своем фермерском хозяйстве. Он приобрел такую технику по региональной программе господдержки, компенсировав 45% от стоимости покупки.
«Выручают хорошо. Мы работаем с такими высокими культурами, как рапс. И нам, чтобы проводить десикацию, нужен или опрыскиватель с высоким клиренсом, или дрон. Подумали, что дрон – технологии будущего. И начали применять, в этом не ошиблись», – разъясняет Сергей Волков.
Также фермер признался, что в его хозяйстве попробовали использовать дроны для посева, результаты эксперимента оказались впечатляющими.
По мнению предприимчивого фермера, по эффективности беспилотники идут отнюдь не наравне с колёсной техникой. Скорее они являются полезными помощниками. Эти два вида техники отлично дополняют друг друга, обеспечивая более гибкую и качественную работу.
-
Выборы2 дня назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Экспертиза16 часов назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы2 дня назадСергей Артамонов: явка в Чувашии превысила 57%, кандидаты от «Единой России» показали хорошие результаты
-
Выборы2 дня назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»


Чувашинформ в MAX
