Информация о мерах поддержки ветеранов СВО и семей бойцов доступна на «Госуслугах» — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Информация о мерах поддержки ветеранов СВО и семей бойцов доступна на «Госуслугах»

Опубликовано

По поручению Президента Владимира Путина фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры России запустил на портале «Госуслуги» раздел, посвященный поддержке участников спецоперации и членов семей погибших бойцов. В него включены льготы и выплаты всех уровней, даны ответы на популярные вопросы, есть раздел с описанием мер поддержки и для действующих военнослужащих, участвующих в СВО.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки», — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

1 мая заработает и новый сайт фонда, созданный на платформе «Госуслуг». На нем будут размещены новости и анонсы мероприятий, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридическая помощь, общественные и благотворительные проекты, электронная приемная.

«Наша задача — создать комфортную цифровую систему для ветеранов спецоперации и их родных. Совместно с фондом мы подготовили полный каталог всех доступных мер социальной поддержки и разместили его на «Госуслугах», – подчеркнул министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Часть большой работы по информированию ветеранов и бойцов о поддержки – горячая линия «117» Министерства обороны страны, которая запущена в тестовом режиме. С 29 февраля контакт-центр фонда принял уже более 20 тысяч обращений, и он работает в 88 субъектах России.

Говоря о важности нововведений, руководитель чувашского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Зайцева отметила, что помимо сайта будут существовать и прежние способы предоставления информации – канал филиала в «Телеграм» и группа во «ВКонтакте». «Стремимся к тому, чтобы каждый житель республики, который хотел бы узнать о деятельности фонда или кто нуждается в этой помощи, получил наиболее полную информацию, и эта помощь была предоставлена своевременно», – подчеркнула Елена Викентьевна.
Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента, и основная цель организации — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь бойцам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, в том числе, в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости27 минут назад

Росреестр Чувашии: почти 900 тысяч учетно-регистрационных действий с начала года

Нацпроект28 минут назад

В Чувашии растят аграриев с детских лет

Новости1 час назад

Общественная палата Чувашии оценила работу Росреестра и состояние рынка недвижимости

Право2 часа назад

Чебоксарский подросток попал под учет за кражу самоката

Нацпроект4 часа назад

Строительство школы в селе Чуварлеи продвигается по графику

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

Новочукальцы обрели свою зону отдыха

Медицина6 часов назад

Врачи Чувашии – среди лучших на конгрессе «Национальное здравоохранение-2025»

Производство20 часов назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Жизнь муниципалитетов21 час назад

Люди горой за своего главу округа, который под следствием. Что произошло в Шемурше?

Жизнь муниципалитетов21 час назад

Олег Николаев передал муниципалитетам технику, произведенную в Чувашии по СПИК 2.0

Культура1 неделя назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости3 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости3 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

ЧП3 недели назад

Пожар в кафе в Канаше: один человек погиб

Образование1 месяц назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Производство20 часов назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект3 дня назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика4 дня назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы7 дней назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии1 неделя назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование1 неделя назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Политика2 недели назад

Олег Николаев предложил обновить критерии аккредитации национальных видов спорта

Нацпроект2 недели назад

Строительство водовода для юга Чувашии вышло на активную стадию

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика