Информация о мерах поддержки ветеранов СВО и семей бойцов доступна на «Госуслугах» — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Информация о мерах поддержки ветеранов СВО и семей бойцов доступна на «Госуслугах»

Опубликовано

По поручению Президента Владимира Путина фонд «Защитники Отечества» совместно с Минцифры России запустил на портале «Госуслуги» раздел, посвященный поддержке участников спецоперации и членов семей погибших бойцов. В него включены льготы и выплаты всех уровней, даны ответы на популярные вопросы, есть раздел с описанием мер поддержки и для действующих военнослужащих, участвующих в СВО.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система, позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки», — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

1 мая заработает и новый сайт фонда, созданный на платформе «Госуслуг». На нем будут размещены новости и анонсы мероприятий, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридическая помощь, общественные и благотворительные проекты, электронная приемная.

«Наша задача — создать комфортную цифровую систему для ветеранов спецоперации и их родных. Совместно с фондом мы подготовили полный каталог всех доступных мер социальной поддержки и разместили его на «Госуслугах», – подчеркнул министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Часть большой работы по информированию ветеранов и бойцов о поддержки – горячая линия «117» Министерства обороны страны, которая запущена в тестовом режиме. С 29 февраля контакт-центр фонда принял уже более 20 тысяч обращений, и он работает в 88 субъектах России.

Говоря о важности нововведений, руководитель чувашского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Зайцева отметила, что помимо сайта будут существовать и прежние способы предоставления информации – канал филиала в «Телеграм» и группа во «ВКонтакте». «Стремимся к тому, чтобы каждый житель республики, который хотел бы узнать о деятельности фонда или кто нуждается в этой помощи, получил наиболее полную информацию, и эта помощь была предоставлена своевременно», – подчеркнула Елена Викентьевна.
Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента, и основная цель организации — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь бойцам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, в том числе, в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура11 часов назад

Хит «Матушка-Земля» прозвучал на семи языках народов Приволжья

Новости12 часов назад

Олег Николаев распорядился компенсировать ущерб от атаки дронов

Политика14 часов назад

День рождения в рабочем режиме: Главе Чувашии шлют поздравления со всей страны

Новости14 часов назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт15 часов назад

В Чебоксарах идёт искусственное оснежение лыжной трассы

Политика15 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на социальную газификацию

СВО16 часов назад

Ветераны СВО из Чувашии участвуют в форуме «Вместе победим!»

Экономика16 часов назад

УФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения

ЧП17 часов назад

В Канашском округе в лобовом столкновении с автобусом погиб водитель иномарки

ЧП18 часов назад

В Яльчикском округе сгорел дом, в Чебоксарах — баня

Политика20 часов назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО6 дней назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Новости14 часов назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт5 дней назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика5 дней назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование5 дней назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости6 дней назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика2 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Новости2 недели назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика