Птицефабрики Чувашии в 2024 году увеличат выпуск яиц до 282,3 млн штук — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Птицефабрики Чувашии в 2024 году увеличат выпуск яиц до 282,3 млн штук

Опубликовано

В настоящее время действуют семь птицефабрик.
На встрече, состоявшейся в Минсельхозе Чувашии, их руководители отметили, что могут достичь производства в объеме 282 300 000 яиц уже в этом году, что составляет около 128% от прошлогоднего уровня.

Увеличить объемы производства, позволяют инвестиционные проекты, реализуемые птицефабриками.
Птицефабрика «Моргаушская», к примеру, построила три новых птичника. На стадии значительной модернизации находится племенной птицеводческий завод «Канашский». «Мега Юрма» ведет реконструкцию двух своих площадок и планирует привести в порядок 12 корпусов. Компания «ВДС» тоже активно работает над увеличением производства, строя новый инкубаторий и другие цеха.

На встрече с министром сельского хозяйства Чувашии Сергеем Артамоновым руководители птицефабрик высказали предложения о субсидировании оборудования для производства меланжа и поддержке фабрик по производству бройлеров.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости6 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика