Криминал
Полиция задержала молодых людей, поджигавших двери в подъездах домов
На роль так называемых «спортиков» их нанимают «работающие» на территории Чувашии наркошопы. Неизвестные кураторы за небольшое вознаграждение предлагают молодым людям наказывать тех, кто присвоил принадлежащий наркогруппировке «вес». Похитителей «товара» избивают, бреют наголо, раздевают, обливают зеленкой, а кому-то, как в этом случае, поджигают квартирные двери, совершенно не думая о других жильцах дома.
Жертвами рекламы некоей «работы» на стенах домов, предполагающей распространение наркотиков, обычно становятся сами наркозависимые. Но зачастую вместо продажи или размещения «закладок» они забирают запрещенные вещества себе. За что их и наказывают.
Полиция установила личности этих поджигателей. Одного отправили под стражу, второму избрана более мягкая мера пресечения. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ.
-
Спорт4 дня назадПСБ поддержит спорт: новый легкоатлетический манеж появится в Чебоксарах при участии банка
-
Экономика4 дня назадВ Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива
-
Медицина3 дня назадВрачи Чувашии остановили рак у участника СВО
-
Политика4 дня назадАртемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Чувашинформ в MAX
